fbpx
image/svg+xml
Меню

Организаторы Alfa-Bank Minsk Triathlon 2019 представили трассу соревнований

14 мая состоялась пресс-конференция соревнований Alfa-Bank Minsk Triathlon 2019. В ней приняли участие организаторы и партнеры старта — Клуб триатлона TriStyle, Белорусская федерация велосипедного спорта, ЗАО Альфа-Банк, Audi Центр и другие спонсоры, титулованные спортсмены и звездные амбассадоры старта.

Спикерами пресс-конференции стали:

Организаторы представили маршрут соревнований, стартовый номер, медаль финишера, майку и плавательную шапочку участника, а также рассказали о нововведениях этого года.
За два месяца до соревнований уже выкуплено более половины слотов: свое участие в гонке подтвердили около 550 спортсменов из 8 стран. Участие в гонке может быть как командным (в формате эстафеты), так и личным.

«Главное изменение этого года – это дистанция. Если в прошлом году была предложен маршрут 1/8 от знаменитой IRONMAN, то в этом году есть вторая дистанция — на 1/4 IRONMAN», — рассказал организатор старта, основатель и старший тренер клуба TriStyle Дмитрий Толкачев.

На 1/4 IRONMAN спортсменам предстоит проплыть 950 м, проехать на велосипеде 45 км и пробежать 10,5 км. На 1/8 дистанция вдвое меньше: участники проплывут 475 метров, проедут на велосипеде 22,5 км и пробегут 5,25 километров.

«В этом году сделан большой шаг вперед, — отметил амбассадор старта, семикратный участник Олимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Долидович – Когда гонка проходит по центру города, это другие ощущения для спортсмена. Старт в прошлом году прошел на отлично. Уверен, что дальше будет только лучше».

Старт гонки – плавательный этап. Он состоится на базе Центра парусного спорта (Минское море, район деревни Заречье). Велосипедный маршрут пройдет по улицам города с завершением возле Дворца Спорта в центре Минска. Оттуда начнется завершающий этап – беговая дистанция.
Транзитных зон на соревнованиях будет две. Одна из них будет в центре города, около Дворца Спорта. Там будет эпицентр событий: постоянное движение спортсменов, зрители, болельщики. Все это поможет белорусам познакомиться с триатлоном ближе, отмечают организаторы.

В соревнованиях могут принять участие и дети. Для ребят от 6 до 10 лет – это 500 м бегового этапа, а для ребят от 11 до 13 лет – 100 м плавание и 1 км бег).
AlfaBank Minsk Triathlon 2019 – это любительские соревнования, миссией которых является популяризация триатлона в Беларуси. Соревнования в этом году рассчитаны на 1000 участников и проводятся по международным стандартам Ironman.

Мероприятие пройдет в поддержку благотворительного проекта «СпортИнклюзия», направленного на интеграцию детей с аутизмом в обществе их сверстников.

Поделиться:

Больше новостей /

«Вечером узнал про Ironman — утром был на тренировке». Капитан клуба Tristyle о переменах в жизни, силе воли и лишнем весе

Отчеты и старты

31/12/2018

Tristyle провел «Alfa-Bank Minsk Triathlon 2018»

Новости

22/07/2018

Схема недельного цикла для подготовки к «Alfa-Bank Minsk Triathlon». Неделя 2

Новости

11/03/19